помогите рещить задачку)):Двое рабочих должны выполнить заказ за 12 часов.Через 6 часов после

начала работы второго рабочего перевели на другой участок,и первый рабочий закончил работу за 8 часов.Сколько часов потребовалось бы второму рабочему для того,чтобы выполнить весь заказ??

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

х - проризводительность первого рабочего

у - производительность второго рабочего

6+8=14ч - работал первый рабочий

12х+12у=14х+6у

2х=6у

х=3у

у=х/3 - производительность второго рабочего втрое меньше, значит ему понадобится времени втрое больше, чем первому

14*3=42 часа, чтобы выполнить работу которую проделал первый рабочий

42+6=48 часов - всего