Решите уравнение быстрей срочно!!! 2x+7/3 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
5-7/3=5/1-7/3=15/3-7/3=8/3
2x=8/3
x=2:8/3=3/4
x=3/4
Отвечает Волк Кристина.
2х=5-7/3
2х=5/1-7/3
2х=8/3
х=8/3:2
х=4/3 или 1 1/3