Помогите пожалуйста найти площадь фигуры ограниченную линиями Y=2 y=0 x=-1 x=2 найти производную

y=ln(3+4x) Найти первообразную f(x)=3+4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Фигура - прямоугольник, так что площадь S = (2-0)*(2-(-1) = 6
производная: (ln(3+4x))'=4*1/(4x+3) = 4/(4x+3)
(f(g(x)))' = f(x)'*g(x)')
первообразная: 3x+4x
²/2 = 3x + 2x²