4 sin a + 3 cos a найти наименьшее значение помогите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.
Есть формула: asinx+bcosx=под корнем a квадрат плюс b квадрат:
4^2+3^2=16+9=25, и 25 под корнем это 5