Билет на выставку известного художника стоит 300 рублей, студентам художественно-графического

факультета предоставляется скидка 25% от обычной стоимости. Выставку в первый день посетило 10 студентов. Найдите, какую сумму денег внесли в кассу студенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
100-25=75% — столько процентов от цены заплатит студент.
300/100*75=225р. — столько заплатит один студент.
225*10=2250р. — столько всего заплатили студенты.
Ответ: 2250 рублей.