Решите систему 6x+5y=1 , 2x-7y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.
6х + 5у = 1
2х - 7у = 9
Второе выражение умножаем на (-3).
-6х + 21у = -27
У нас сокращается (6х) и (-6х)
Получаем выражение:
-2у = 10
-у = 5
у = -5