6 в степени 4x-3 умножить 4 в степени 3-4х равно 2.25


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
[6^(4x - 3)]*[4^(3 - 4x)] = 2,25
[(1/6)^(3 - 4x)]*[4^(3 - 4x)] = 2,25
[(4/6)^(3 - 4x)] = (3/2)^2
[(2/3)^(6 - 8x)] = (3/2)^2
[(3/2)^(8x - 6)] = (3/2)^2
8x - 6 = 2
8x = 8 x = 1