0,2х+0,2хво2степени (8х-3)=0,4хво2 степени(4х-5) дам 107 баллов сколько есть только решите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.
 0.2x+0.2x^{2} *(8x-3)=0.4 x^{2}*(4x-5)

0.2x+1.6x^{3}-0.6 x^{2}=1.6 x^{3}-2 x^{2}

0.2x+1.6x^{3}-0.6 x^{2}-1.6 x^{3}+2 x^{2}=0

1.4 x^{2} +0.2x=0

1.4 x^{2} +0.2x=0 |:x

1.4 x=-0.2

x=-\frac{1}{7}