Найдите значение производной в точке x=2.25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
F ( X ) = - 2/27x^2 + 10,5x - 2
F ' ( X ) = - (2/27)•2x + 10,5 = - ( 4/27)X + 10,5
F ' ( 2,25 ) = - (4/27)•2,25 + 10,5 = - ( 4/27)•(9/4) + 10,5 = - ( 1/3 ) + 10 ( 1/2 ) = - ( 2/6 ) + 10 ( 3/6 ) = 10 ( 1/6 )
Ответ 10 ( 1/6 )