Log2(x-2)+log2(x+2)=log2(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Евгения.
\log_2(x-2)+\log_2(x+2)=\log_2(2x-1)\\
\log_2((x-2)(x+2))=\log_2(2x-1)\\
(x-2)(x+2) = 2x-1\\
x^2-4-2x+1=0\\
x^2-2x-3\\
x_1=-1, \varnothing\\
x_2=3
Отвечает Клещевич Владимир.
X=3; x=-1; x Є [2;+бесконечность]