Работая в поле до обеда,тракторист проехал на тракторе 78 километров,а после обеда на 12 километров

меньше.Сколько топлива израсходовал тракторист за весь день,если на 1 километр пути он израсходовал 200 грамм топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анжела.
1) 78-12=66(км) после обеда
2)66+78=144(км) за день
3)144*200=28800(гр) за день
4)28800гр=28.8кг