Решите уравнение 317 17/18-(×-78 19/24)=139 19/36


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.
317 17/18-х+17 19/24-139 19/36=0
приводим к общему знаменателю 72
317 68/72+ 78 57/72- 139 38/72=х
256 87/72=х
х=257 15/72
х=257 5/24