Разложить на множители:2y(y-6)³-3y(y-6)²-после первой скобке в третьей степени, а после второй во

второй степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Чичеев Фёдор.
2y(y-6)³-3y(y-6)²=y(y-6)²(2(y-6)-3)=y(y-6)²(2y-12-3)=y(y-6)²(2y-15)