Решите уравнение 6*(5х-4)-3*(3х-2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дадобаева Аделя.
30x-24-9x+6=5 21x=23 x=1 2/21
Отвечает Дідушок Даша.
30X - 24 - 9X + 6 = 5 
21X = 5 + 18 
21X = 23 
X = 23/21 = 1 ( 2/21 )