Решить уравнение f ' (x)=0, если f(x)= ln(x+1)-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

"f(штрих)(х)" - это производная функции. 
f(х)= ln(x+1)-2x
f'(x) = (ln(x+1)-2x)' = (ln(x+1))' - (2x)' = 
Найдем, когда f'(x)=0:

Ответ: - 0,5