ПОМОГИТЕ С ЛЁГКИМ УРАВНЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА))) решите уравнение: (Х-4)²=Х+(Х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.
X^2 - 8x + 16 = x^2 + 2x
Зачеркиваете  x^2 
- 8x + 16 = 2x
- 8x - 2x = - 16
- 10x = - 16
10x = 16
x = 16/10 = 1,6 
Отвечает Белый Илья.
X²-16=2x+2
x²-2x=2+16
x²-2x= 18
x(x-2)=18