Составьте квадратное уравнение с помощью задуманных корней : -1, 4; -5,5; 2+-корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
Теорема Виета используется когда а=1, то есть когда у тебя ур-е выглядит так: x^2+bx+c=0
Теорема Виета в общем виде:
x1+x2=-b
x1*x2=c
1) х1=-1; х2= 4
-1+4=3
(-1)*4=-4
 Получается х^2-3x-4 =0
2) х1=-5 х2=5
-5+5 =0
-5*5=-25
х^2 +0*х -25=0
Получается х^2-25=0
3)х1 = 2+
√3; х2 = 2-√ 3
2+√3+2-√ 3=4
(2+√3)*(2-√ 3) =4-2√3+2√ 3-(√ 3)^2 = 4-3=1
Получается х^2-4x+1=0



Отвечает Избасарова Аиару.
(-1;4)
х²-3х-4=0...............