Найдите угловой коэффициент касательной,проведенный к графику функции f(x)=4cos x + 3 в его точкой

с абсциссой x=-П/3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Угловой коэффициент касательной равен значению производной в данной точке:
f'(x) = (4cosx + 3)' = -4sinx \\ \\ f'(- \dfrac{ \pi} {3}) = -4 (-\dfrac{ \sqrt{3} } {2}) = 2 \sqrt{3}