В уравнении 2-4х+5у=0 выразите переменную через другую, дам 20 балловпомогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.
Выражаем х. -4х=-2-5у. Теперь делим на -4. х=0,5+1,25у.
Выражаем у. 5у= 4х-2, делим на 5. у=0,8х-0,4.