Срочно нужна помошь. помогите решить систему, пожалуйста)7x+24y=65 и (3\(4x+13))-1\y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.
7x+24y=65
(3/(4x+13))-1/y=0

3/(4x+13)=1/y
3y=4x+13
y=(4x+13)/3
7x=65-24*(4x+13)/3
7x=65-8*(4x+13)
7x=65-32x-104
7x+32x=65-104
39x=-39
x=-1
y=(4*(-1)+13)/3
y=(-4+13)/3
y=9/3
y=3