Во время парада ко дню победы колонна военных машин проехала по мосту длина которого 700 м за 4

минуты а мимо ветерана отдыхавшего на лавочке за 3 минуты какова длина колонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
Пусть длина колонны х
тогда колонны прошла 700+х метров
пусть скорость у

получаем 2 уравнения

(700+х)/у=4
х/у=3      у=х/3

700+х = 4у = 4х/3
1/3х=700  х=700/3=233 1/3 м