Вычислить площадь круга у которого равен : r = 5 ; r = 1\3 ; d = 0,12 даю 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Ульяна.
S = πr² = πd²/4

1) r = 5
S = π*5² = 25π ≈ 25*3,14 = 78,5

2) r = 1/3
S = π*(1/3)² = π/9 ≈ 3,14/9 ≈ 0,349

3) d = 0,12
S = π*(0,12)²/4 = 0,0144π/4 = 0,0036π ≈ 0,0036*3,14 = 0.011304