В книге 130 страниц. Игорь читал 5 дней по 8 страниц, а затем 4 дня по 9 страниц. сколько страниц

ему осталось прочитать?на сколько меньше страниц осталось прочитать,чем было прочитано ? за сколько дней он прочитает оставшуюся часть книги если будет читать по 6 страниц в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
5*8=40стр-прочитал за 5 дней Игорь                                40+36=76
4*9=36стр-прочитал Игорь за 4 дня                                    130-76=54                    
130-(40+36)=54-осталось прочитать Игорю
76-54=22-меньше страниц осталось прочитать, чем было прочитано.
54/6=9-за 9 дней он прочитает оставшуюся часть книги.