Отношение двух чисел 2/3 Если большее из них чисел уменьшить на 20 а меньшее на 10 то отношение

первой разности ко второй будет равно 3/4 Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

X/y=2/3,y>x⇒1,5x
(x-10)/(y-20)=3/4
(x-10)/(1,5x-20)=3/4
4(x-10)=3(1,5x-20)
4x-40=4,5x-60
4,5x-4x=-40+60
0,5x=20
x=20:0,5
x=40
y=1,5*40
y=60