Вычислить: ⁴√3⁴ ; (-⁴√12)⁴ ; ⁴√81•16 ; (маленькая пять) √8-(маленькая пять)√4 ; (³√-2)³+(маленькая

пять)√8)(маленькая пять)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.
 \sqrt[4]{3^4}=3\\(- \sqrt[4]{12})^4 =12\\ \sqrt[4]{81*16}= \sqrt[4]{3^4*2^4}=3*2=6\\ \sqrt[5]{8}- \sqrt[5]{4}= \sqrt[5]{4*2}- \sqrt[5]{4}= \sqrt[5]{4}* \sqrt[5]{2}- \sqrt[5]{4}= \sqrt[5]{4}( \sqrt[5]{2}-1)\\( \sqrt[3]{-2})^3+ (\sqrt[5]{8})^5 =-3+8=5