Найдите 3/8числа240 4/9числа 1800 5/7числа3 934


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1.240:8*3=9
2.1800:9*4=800
3.3934:7*5=2810
как считать такие примеры: например 3/8 на второе число делим, а на первое умножаем.
надеюсь ты понял или поняла.

Отвечает Капустёнок Алексей.
240/8*3=90   1800/9*4=800    3934/7*5=2810