Найдите корень уравнения 5^3-2x = 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.
5^{3-2x}  =  \frac{1}{5}   \\
5^{3-2x}  = 5^{-1} \\ 
3-2x=-1 \\ 
x=2