Найдите нули функции f(x)=-x^3+2x^2-x ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ❤


Ответы на вопрос

Отвечает Доня Любов.
F(x)=-x³+2x²-x
-x³+2x²-x=0   I÷(-1)
x(x²-2x+1)=0
x=0   (0;0)
(x²-2x+1)=0
(x-1)²=0
x-1=0
x=1   (1;0)
Ответ:  (0;0)  (1;0).