Найти площадь и периметр прямоугольника,если его стороны 10 см и 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
1) (10+12)*2=22*2=44 см периметр прямоугольника
2) 10*12=120 см² площадь прямоугольника
Отвечает Бутов Даниил.
Формула Периметра P=(a+b)*2
Формула Площади S=a*b
1)(10+12)*2=22*2=24 (см) - Периметр
2)10*12=120 (см
²) - Площадь
Ответ: P=24 см, S=120
см²