11-(9а+2)=48 решите срочно.Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
11-(9а+2)=48
-(9а+2)=48-11   (расскроем скобки, выполним действие)
-9а-2=37
-9а=39
а=39/(-9)
а=4,(3)
Ответ: а=4,(3), или же а=4,33333333333