Решите уравнение: а)4х-20=0 б)3х-5=4х+1 в)2(х+7)=9-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Дімон.
А)4x=20
   x=5

b)3x-4x=5+1
   -x=6
    x=-6

v)2x+14=9-2x
  4x=-5
   x=-1,25