От города до посёлка мотоциклист доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, то

проехал бы это расстояние за 2 часа. Чему равно расстояние от город до посёлка? Решите задачу обозначив буквой искомое расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
S - расстояние
V * 3 час = S
(V + 25 км/час) * 2 час = S
V * 3 час = (V + 25 км/час) * 2 час
3V = 2V + 50
3V - 2V = 50
V = 50 км/час
S = 50 км/час * 3 час
S = 150 км

Ответ: расстояние равно 150 км