Найти производную:f(x)= 1/ 1+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
f(x) =  \frac{1}{1 + x^2} = (1 + x^2)^{-1}
f'(x)  = -1(1 + x^2)^{-1-1}2x = -2x(1+ x^2)^{-2} = -  \frac{2x}{(1 + x^2)^2}