Определите выражениеA-(3A-B+(2A-B)),если A=1,5a-2b,B=3a-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

А - (3А - В +(2А - В)) = А - (3А - В + 2А - В) = А - 3А + В - 2А + В = 2В - 4А.

2(3а - 4b) - 4(1,5а - 2b) = 6а - 8b - 6а + 8b = 0.

Ответ: 0.