Линейная функция задана формулой y=-3x+1. Какие из точек А(4;11),В(-4;13),С(-3;7),М(-5;10) и

К(-0,5;2,5) принадлежат графику этой функции Решите как можно скорее пожалуйста ,все поподробнее расписать !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
 y=-3x+1
 y(4)=-3*4+1=-11      А (4 ;11) нет
 y(-4)=-3*(-4)+1=13  В(-4; 13) подходит
 y(-3)=-3*(-3)+1=10  С (-3 ;7)нет
 y(-5)=-3*(-5)+1 =16  М (-5 ; 10)нет
 y(-0,5)=-3*(-0,5)+1=2,5   К(-0,5 ;2,5) подходит