(y-2)-2y=9 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Елена.
(y-2)-2y=9
-2y=9-y+2
-2y=11-y
2y=y-11
2y-y=-11
y=-11


(-11-2)-2(-11)=9
-13+22=9