ПОМОГИТЕ!Для перевозки мебели надо 8 автомобилей грузоподъемностью 5т.Сколько потребуется

автомобилей грузоподъемностью 4 т,чтобы перевести эту же мебель?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.
1) 8х5=40(т)-перевозят 5 авто.
2) 40:4=10(м.)
Ответ: 10 автомобилей потребуется.
Отвечает Туманов Алекс.
1) 5 * 8 = 40 (т) - требуемая для перевозки грузоподъёмность
2) 40 : 4 = 10 (авт.) - потребуется
Ответ: потребуется 10 автомобилей грузоподъемностью 4 т