Пожалуйста, помогите с алгеброй) Докажите, что значение выражения (а+2)а-(а+1)^2 не зависит от а.


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
(а+2)а-(а+1)²=а²+2а-а²-2а-1=-1(в ответе нет переменной а=>значение выражения не зависит от переменной)