составьте квадратное уравнение с целыми коэффициентами если один из его корней равен 3- корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.
Если один корень равен  3-\sqrt{2} , то другое сопряженный корень равен 
3+\sqrt{2} и того 
(x-(3-\sqrt{2}))(x-(3+\sqrt{2}))= x^2-6x+7
Ответ x^2-6x+7