ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Докажите тождество: x² + 14x +48 = (x+8)(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.
x² + 14x +48 = (x+8)(x+6)
х
²+14х+48=0
а=1, б=14,с=48
Д=б²-4ас=196-4*1*48=196-192=4
х₁,₂=-б±√Д/2а
х₁=-14+2/2=-12/2=-6
х₂=-14-2/2=-16/2=-8
Теперь мы раскладываем квадратный трёхчлен на множители по формуле: а(х-х₁)(х-х₂)
Получаем:
(х+6)(х+8) 
Что и требовалось доказать.