У Миши в 4 раза больше марок,чем у Андрея.Если Миша отдаст Андрею 8 марок,то у него станет марок

вдвое больше.Сколько марок у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Пусть х марок у Андрея, тогда у Миши - 4х марок, потом у Миши останется 4х-8 (марок), у Андрея станет (х+8) марок. По условию задачи сост уравнение: 4х-8=2(х+8)

4х-8=2х+16

2х=24

х=12 (марок) у Андрея,

12*4=48 (марок) у Миши.

Всё!