Помогите! Мозги кипят!упростите выражение 1)

sin^2a-1/cos^a-1+tga*ctga;2)tg^2a(sin^2a-1);3)cos^2a-(ctg^2a+1)sin^2a.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
(sin²a-1)/(cos²a-1)+tga*ctga=-cos²a/(-sin²a)+1=ctg²a+1=1/sin²a

tg²a*(sin²a-1)=sin²a)/cos²a *(-cos²a)=-sin²a

cos²a-(ctg²a+1)*sin²a=cos²a-1/sin²a*sin²a=cos²a-1=-sin²a