X деленное на х+1,-1 деленное на х=1 деленное на х в квадрате+х


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
X/(x²-1)=-15/(x+1) ОДЗ: x²-1≠0 (x-1)(x+1)≠0 x≠1 x≠-1
x(x+1)=-15(x²-1)
x²+1=-15x²+15
16x=14
x=7/8.

Я надеюсь чем-то помогла