Найдите точки пересечения параболы y=x^2 и прямой y=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Решение вашего ЗаданиЯ
Отвечает Агеева Виктория.
X^2=2x+3
x^2-2x-3=0 
D=4+12=16
x1=(2+4)/2=6/2=3
x2 = ( 2 - 4)/2 =-2/2=-1
x1=3
y1=3^2=9
x2=-1
y2=(-1)^2=1
Ответ: (3; 9);( -1; 1)