ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НАДО! ПОЖАЛУЙСТА! Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны,если

известно,что площадь прямоугольника равна 24 кв. см.

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
Задача решается составлением системы уравнений: 2(х+у) =20 и х*у=24 или х+у=10 и х*у=24 Система решается методом подстановки: х=10-у подставляем во второе уравнение: (10-у) *у=24.Решаем квадратное уравнение: у вквадрате-10у+24=0.корни ур. 6и 4.Получаем ответ: 6и4.