для кішки купили 3кг сушого корму . за перший тиждень вона зїла 1\6 частину корму ,за другий -4/25

залишку , скількі корму ще залишилося?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.

1 кг=1000г

3кг=3000г

3000:6*1=500(г)=0,5кг съела в 1-ю неделю

3000-500=2500(г)=2,5 кг остаток

2500:25*4=400(г)=0,4 кг

3000-(500+400)=2100(г) =2,1кг корма осталось.

Отвечает Фоменко Катя.

3кг=3000г

3,0*1/6=0,5кг съела за 1неделю

3,0-0,5=2,5 кг осталось корма

2,5*4/25=0,4 кг съела за 2неделю

0,5+0,4=0,9кг съела за 2недели

3,0-0,9 =2,1кг корма осталось

Ответ 2,1 кг корма осталось