Помогите найти интервалы моноторности и точки экстремума функции: y=(e^-3x)/(9(1-3x)) (нужен

только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Тимур.
Y`=(-3*e^-3x*(9-27x)+27*e^-3x)/(9-27x)²=3e^-3x*(-9+81x+1)/(9-27x)²=0
81x=8
x=8/81
                 _                      +
-------------------------(8/81)------------------
убыв                    min        возр