Упростите выражение. 2х-3у-11х+8у


Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.
2x-3y-11x+8y=-9x+5y
подробно:
 2x-11x=-9x при сложении чисел с разными знаками, из большего модуля (11) вычитается меньший (2) и ставится знак большего модуля (-), а -3y+8y=8y-3y=5y.
Отвечает Хайруллина Лина.
Короче
складываешь иксы и игрики и это выражение равно
-9х+5у
пиши вот так
2х-3у-11х+8у=-9х+5у
все
удачи