Найти координаты вершины параболы: y=-x'2-2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.
Абсцисса вершины х0 находится по формуле
х0 = -b/2a
х0 = -(-2)/2*1 = 1
у0 = (-1)² - 2*1 + 3 = 1-2+3 = 2

Вершина в точке (1, 2)