Пожалуйста!!! пожалуйста!!! пожалуйста!!! Очень очень надо срочно!!! 1)Решите систему неравенств:


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.
\begin{cases} x^2 +y-4 \leq 0\\ (x+1)^2+( y-3)^2 \leq 9 \end{cases}\,
Если графически, то первое неравенство - внутренняя часть координатной плоскости относительно параболы y=4-x^2 с вершиной в точке (0, 4) ветви направлены вниз. Второе же неравенство -
множество точек круга с центром в точке (-1, 3) и радиусом 3. Эти решения пересекаются и их пересечение будет решением системы